Информация для родителей о правилах приема детей в дошкольное образовательное учреждение

Как поставить ребенка на очередь?

Регистрация заявлений на постановку детей на очередь с целью последующего получения места в дошкольном учреждении и получение информации о зарегистрированном заявлении осуществляется на сайте Министерства образования Тверской области edu-tver.ru по ссылке «Электронные услуги в сфере образования».

С целью подтверждения очередности родитель (законный представитель) должен предъявить в управлении образования паспорт, свидетельство о рождении ребёнка. свидетельство о регистрации ребенка по месту жителства и документы, подтверждающие наличие льготы. Поставить ребёнка на очередь можно и обратившись в управление образования лично (здание администрации Конаковского района – ул.Энергетиков, д.13, 1 этаж, каб.116) или в  дошкольное образовательное учреждение по месту проживания. Родитель (законный представитель) должен иметь при себе паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства и документы, подтверждающие наличие льготы.

Уважаемые родители!

Управление образования администрации Конаковского района сообщает, что с 10 апреля 2017года начинается плановый набор детей в дошкольные учреждения Конаковского района.

Родители, планирующие оформить детей в детский сад в 2017 году, в срок с 10 апреля по 10 мая должны подать заявление с просьбой о предоставлении места в детском саду, а так же:

- копию 1-й страницы паспорта, удостоверяющего личность родителя и страницы с пропиской (2 экземпляра);

-  копию свидетельства о рождении ребенка (2 экземпляра) ;

- документы, подтверждающие наличие льгот у родителей (2 экземпляра) ;

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории (2 экземпляра) ;

-копия перевода  документа, подтверждающего родство заявителя, копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан) (2 экземпляра).

Жители Конаковского района предоставляют вышеперечисленные документы в те же сроки заведующим детских садов по месту жительства!!!

Заявления, поданные в плановый набор 2016 года, с 11 апреля недействительны. Родители должны подтвердить своё желание оформить ребёнка в детский сад в 2017 году новым заявлением. При отсутствии заявления очерёдность и данные о ребёнке в электронной базе сохраняются, но вопрос о предоставлении места не рассматривается.

В соответствии с «Порядком приема детей в МБДОУ детский сад №1 п.Радченко при поступлении ребенка в дошкольное учреждение"  вам необходимо предоставить следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и его копию;

-свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка) и его копию;

-свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания и его копию;

- документы, подтверждающие льготу по оплате за содержание ребёнка в Учреждении (при наличии льготы);

-документы на компенсацию части родительской платы.

-медицинская карта  ребенка (форма №026/у -2000)